Resultado dos Jogos do Fim de Semana:

Sábado – 9/3/13 – Ginásio – Ponte Grande
10h00 – Pleiades (3) x Por Acaso (0) – Sub 13
10h40 – Pleiades (2) x Por Acaso (2) – Sub 15
11h20 – Pleiades (7) x Por Acaso (2) – Sub 17
15h00 – Tigres (6) x Sacode (3) – 1º Divisão
16h00 – AD Viracopo (1) x Dragões São Rafael (5) – 1º Divisão
17h00 – U. Vila Galvão (3) x S.E.A./Conespa (1) – Copa Tatsuo – Final
18h30 – Mete Caxa (4) x AD Paraná (3) – 3º Divisão – Verde
19h30 – Guaru-Sampa/Plenitude (70) x MJ Futsal (70) – 3º Div. – Branco

Sábado – 9/3/13 – Ginásio – João do Pulo
13h00 – Só Resenha/Manguaça (9) x Bagunça (2) – 3º Divisão – Branco
14h00 – Sacode B (2) x Bagunça B (0) – 3º Divisão – Azul
15h00 – Barra Mansa (7) x Os Escolhidos (1) – 2º Divisão – Azul
16h00 – Os Tranqueiras (4) x Poko Ta Mordendo (5) – 3º Divisão – Azul
17h00 – Os Tranqueiras B (2) x Leões do Morro (4) – 3º Divisão – Verde
18h00 – Bugre (5) x ADS Bela Vista 15 (6) – 2º Divisão – Branco
19h00 – Muita Treta (4) x Autonet (7) – 2º Divisão – Branco
20h00 – Araras (3) x Brasões Bela Vista (3) – 3º Divisão – Branco

Domingo – 10/3/13 – Ginásio – João do Pulo
08h00 – Soberana (1) x Alvinegro (2) – 3º Divisão – Verde
08h50 – Guaru-Sampa/Plenitude (0) x MJ Futsal (1) – 3º Divisão – Branco
09h40 – Ousados (6) x Guaru Parque (1) – 2º Divisão – Branco
10h30 – Sampa (5) x Capim Verde (3) – 2º Divisão – Azul
11h20 – Alta Pressão (7) x Real United (2) – 3º Divisão – Verde
12h10 – Ritmo de Festa (3) x Tô a Tôa (2) – 3º Divisão – Azul
13h00 – Ritmo de Festa B (4) x Embreagados (1) – 3º Divisão – Verde
15h00 – Unidos Pimentas (2) x Só Nóis Cumbica (5) – 3º Divisão – Azul
16h00 – Jardim Dourado (8) x Os Putões (3) – 3º Divisão – Azul
17h00 – Brunillo (3) x Art Manha (1) – 3º Divisão – Verde
18h00 – 100 Juizo (5) x Fortaleza (4) – 2º Divisão – Branco

Domingo – 10/3/13 – Arena – Ponto de Encontro
17h00 – Bizas (6) x Coyotes (3) – 3º Divisão – Branco
18h00 – Jambreiros (10) x M.D.P (4) – 3º Divisão – Azul
19h00 – Bagunçados (0) x Ousadia (7) – 3º Divisão – Branco

Domingo – 10/3/13 – Ginásio – Parque Cecap
13h00 – Parque Cecap (2) x AD Guaru (2) – Sub 13
13h40 – Parque Cecap (0) x AD Guaru (3) – Sub 15
14h20 – Jeito Moleque (2) x Tabuffado (6) – 3º Divisão – Verde
15h00 – Inferninho (2) x Come Brócolis (7) – Sub 20
15h50 – Desconheço/U. Vila Galvão (0) x Os Tranqueiras (3) – Sub 20
16h40 – Lyon (3) x Bronk’s/Unidos Vila Galvão (6) – Sub 17
17h30 – Familia (5) x AD Viracopo (3) – Sub 17
18h20 – Familia (6) x Só Nóis de Cumbica (4) – Sub 20

@LucasCanosa

Anúncios

3 comentários em “Confira os resultados da Liga Ponto de encontro do futsal guarulhense do último fim de semana

  1. Lucas é muito bom ter um blog que divulgue o esporte Guarulhense, principalmente pra mim que tenho um filho que esta disputando o torneio ponto de Encontro na categoria sub 13 pelo AD Garulhos, no Ano passado ele foi artilheiro pelo sub 11 nos 2 semestres, o nome dele é Gustavo Cordeiro Alves, só aqui consegui achar os resultados dos jogos. parabéns pela iniciativa

  2. Se você pudesse colocar a tabela dos jogos, onde irão acontecer e o horario seria ótimo, pois o ponto de Encontro tinha um site o ano passado, mas agora esta desativado. valeu.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s