Resultados dos Jogos do Fim de Semana:

Sábado – 20/4/13 – Ginásio – João do Pulo 
08h00 – Bronk’s/J.B.V. (5) x Núcleo Nova Visão (7) – Sub 15
08h40 – União A. Guarulhense (3) x Núcleo Nova Visão (3) – Sub 13
11h00 – AD Guaru (8) x Sai de Baixo (0) – Sub 09
11h40 – AD Guaru (3) x Sai de Baixo (2) – Sub 11
12h20 – 100 Zueira (5) x Pleiades (1) – Sub 11
13h00 – AD Guaru (9) x Por Acaso (1) – Sub 13
13h40 – AD Guaru (1) x Por Acaso (3) – Sub 15
14h20 – Epidemia/Chorume (2) x Os Tranqueiras (4) – Sub 20
15h10 – Familia (3) x Desconheço/Unidos de Vila Galvão (3) – Sub 20
16h00 – Barra Mansa (3) x AD Viracopo B (5) – 2º Divisão – Azul
17h00 – AD Viracopo (5) x Zero Bala (3) – 1º Divisão
19h00 – S.E.A. (2) x Boleiragem (5) – 1º Divisão
20h00 – Fortaleza (3) x Autonet (2) – 2º Divisão – Branco

Sábado – 20/4/13 – Arena – Ponto de Encontro 
13h00 – F12 (0) x Lankaster (9) – Sub 11
13h40 – F12 (3) x Lankaster (1) – Sub 13

Sábado – 20/4/13 – Ginásio – Parque Cecap 
17h00 – Os Tranqueiras (4) x Bagunça B (4) – 3º Divisão – Azul
17h50 – Bronk’s B (4) x Bagunça (4) – 3º Divisão – Branco
18h40 – Brunillo (4) x Os Tranqueiras B (0) – 3º Divisão – Verde
19h30 – MJ Futsal (3) x Só Resenha/Manguaça (5) – 3º Divisão – Branco
20h30 – Guaru-Sampa/Plenitude (7) x Os Prim’s (4) – 3º Div. – Branco

Domingo – 21/4/13 – Ginásio – João do Pulo 
08h00 – Ritmo de Festa B (5) x Alta Pressão (3) – 3º Divisão – Verde
08h50 – Ritmo de Festa (6) x Os Putões (0) – 3º Divisão – Azul
09h40 – Mete Caxa (7) x Jeito Moleque (0) – 3º Divisão – Verde
10h30 – Comando Gopoúva (0) x Bola + 1 (6) – 3º Divisão – Branco
11h20 – Tabuffado (8) x Leões do Morro (3) – 3º Divisão – Verde
12h10 – Brasões B.V. (3) x Ousadia (0) – 3º Divisão – Branco
13h00 – M.D.P. (4) x Só Nóis de Cumbica (12) – 3º Divisão – Azul
14h00 – Só Nóis de Cumbica (0) x Come Brócolis (9) – Sub 20
15h00 – Bagunçados (1) x Bizas (7) – 3º Divisão – Branco
16h00 – Soberana (3) x AD Paraná (5) – 3º Divisão – Verde
17h00 – Sub 40 (0) x Unidos dos Pimentas (8) – 3º Divisão – Azul
18h00 – Entre Amigos (4) x Araras (3) – 3º Divisão – Branco
19h00 – Muita Treta (5) x 100 Juizo (7) – 2º Divisão – Branco
20h00 – Embreagados (3) x Alvinegro (4) – 3º Divisão – Verde

Domingo – 21/4/13 – Arena – Ponto de Encontro 
17h00 – Art Manha (5) x Real United (5) – 3º Divisão – Verde
18h00 – Jambreiros (4) x Tô a Tôa (5) – 3º Divisão – Azul
19h00 – Lyon (4) x Inferninho (2) – Sub 20

Domingo – 21/4/13 – Ginásio – Thomeuzão 
15h00 – Volcom (1) x Dragões S.R. (4) – 1º Divisão 
16h00 – Liverpool (1) x Guaru Parque (8) – 1º Divisão

Esporte Guarulhos

@LucasCanosa

Curta nossa página no face e nos siga no twitter.

 

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s