Resultados dos Jogos:

Sábado – 31/8/13 – Ginásio – João do Pulo
08h00 – Falcão B (8) x Por Acaso (3) – Sub 11
08h40 – Falcão (3) x Por Acaso (3) – Sub 13
09h20 – Falcão (1) x Por Acaso (2) – Sub 15
10h00 – Falcão A (1) x Cespro – São Caetano A (6) – Sub 09
10h40 – Falcão B (3) x Cespro – São Caetano A (6) – Sub 09
11h20 – Falcão (4) x Por Acaso (1) – Sub 17
12h10 – Nóis Por Nóis/Lyon (0) x Os Prim’s/Vagabund’s (1) – Sub15
13h00 – Novidade F.S. (0) x Lyon (1) – Sub 21
13h50 – 100 Zueira/Céu Pimentas (3) x Os Prim’s/Vagabund’s (0) – Sub 13
14h40 – Império Negro (5) x Os Prim’s/Vagabund’s (4) – 3º Dv. – Branco
15h30 – Alta Pressão (0) x Os Bola Murcha/Levorin (2) – 3º Div. – Azul
16h20 – ADS Bela Vista (6) x Sensação (6) – Copa Acerbis – 8º de Finais
17h10 – Desconheço (5) x Tô a Tôa (2) – Copa Amizade – 4º de Finais
18h00 – Bronk’s B (9) x Liverpool (4) – Copa Amizade – 4º de Finais
19h00 – S.E.A. (5) x Jeito Muleque (3) – Copa Acerbis – 8º de Finais
20h00 – Amsterdã (3) x Pavilhão S.T. (5) – 3º Divisão – Branco

Sábado – 31/8/13 – Clube de Campo – Pleiades
12h30 – Pleiades (5) x AD Guaru (2) – Sub 15
13h10 – Pleiades (2) x AD Guaru (3) – Sub 11
13h50 – Pleiades (8) x AD Guaru (1) – Sub 13
14h30 – Pleiades (1) x AD Guaru (2) – Sub 09
15h10 – Pleiades (1) x Eugênia F.S. (3) – Sub 17

Sábado – 31/8/13 – Ginásio – Parque Cecap
17h30 – Cecap F.S. (5) x Núcleo Nova Visão (5) – Sub 15
18h10 – Cecap F.S. (2) x Núcleo Nova Visão (8) – Sub 13
18h50 – Cecap F.S. (7) x Garotos Avic (5) – Sub 17
19h40 – Beemovil (0) x S.E.A (0) – Sub 21
20h30 – Beemovil (5) x Os Metralhas (2) – 3º Divisão – Verde

Sábado – 30/8/13 – Ginásio – Ponte Grande
14h00 – Amadeu F.S. (4) x Bugre/Butantã (3) – Acerbis – 8º de Finais
15h30 – Familia Nóis da Rua (4) x Amigos do Ita (5) – 3º Dv. – Branco
16h00 – U.V.A. (4) x Familia (4) – Acerbis – 8º de Finais
17h00 – AD Viracopo (3) x Zero Bala (8) – Acerbis – 8º de Finais
18h00 – Poko Ta Mordendo (3) x Ritmo Festa (0) – Acerbis – 8º Finais
19h00 – Guaru Parque (6) x Ritmo de Festa B (2) – Acerbis – 8º Finais
20h00 – 100 Juizo (6) x Familia B (6) – Amizade – 4º de Finais

Sábado – 31/8/13 – Arena – Ponto de Encontro
15h00 – Familia NGC (2) x Embreagados (8) – 3º Divisão – Verde
16h00 – AD Paraná (5) x Comando Gopoúva B (3) – 3º Divisão – Verde

Domingo – 1/9/13 – Arena – Ponto de Encontro
17h40 – Falcão (4) x Lyon (4) – Sub 17
18h20 – U.V.A./Thecla (5) x Malakabados (5) – Sub 15
19h00 – Unidos Para Cristo (4) x Lyon B (4) – 3º Divisão – Azul

Domingo – 1/9/13 – Ginásio – João do Pulo
08h00 – Mete Caxa (2) x Soberana (1) – 3º Divisão – Amarelo
08h50 – Real United (1) x Epidemia (0) – 3º Divisão – Verde
09h40 – 2 Tempos (5) x Bagunçados (3) – 3º Divisão – Amarelo
10h30 – Só Canelas (1) x Jeito Moleque (0) – 3º Divisão – Verde
11h20 – Bola + 1 (3) x Só Lamento (6) – 3º Divisão – Azul
12h10 – Art Manha (1) x Alvinegro (2) – 3º Divisão – Amarelo
13h00 – Jardim Dourado B (4) x Flamenguinho (2) – 3º Divisão – Branco
14h00 – Jd.Dourado/Barra Mansa (2) x MJ F.S. (1) – Acerbis – 8º Finais
15h00 – Real Matismo (3) x Brasões Bela Vista (4) – 3º Divisão – Azul
16h00 – Ritmo de Festa (5) x Brunillo (3) – Amizade – 4º de Finais
17h00 – Sub 40 (3) x Malakabados/União Marabá (5) – 3º Div. – Azul
18h00 – Só quem é (6) x Deportivo Paulista (1) – 3º Divisão – Branco
19h00 – Entre Amigos (3) x Goro Power (4) – 3º Divisão – Amarelo

Esporte Guarulhos

@LucasCanosa

Curta nossa página no face e nos siga no twitter.

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s