Bronk's se sagrou campeão na categoria sub 17.
Bronk’s se sagrou campeão na categoria sub 17.

Confira os resultados das finais e os demais realizados na Liga Ponto de Encontro:

6º Feira – 13/12/13 – Ginásio – Ponte Grande
19h00 – Moôloko/B. Mansa (4) x Embreagados (1) – C.C. – Amarelo
19h50 – Liverpool (0) x Esquadrilha/THS (1) – Campeões – Branco
20h40 – Unidos Vila Galvão (14) x Alvinegro (3) – Campeões – Verde
21h30 – É Poko Pah Nóis (3) x ADS Bela Vista 15 (3) – Campeões – Azul

Sábado – 14/12/13 – Ginásio – Ponte Grande
08h00 – Pleiades (4) x Associação J.B.V. (0) – Final – Sub 15 – Ouro
08h50 – Cecap Futsal (7) x Lankaster (6) – Final – Sub 13 – Prata
09h40 – Núcleo Nova Visão (2) x Cecap F.S. (3) – Final – Sub 15 – Prata
10h30 – Bronk’s/U. Vila Galvão (2) x Pleiades (0) – Final – Sub 17 
11h30 – Pleiades (0) x AD Winner (3) – Final – Sub 13 – Ouro
12h20 – Pleiades (4) x 100 Zueira/Pimentas (2) – Final – Sub 9 – Prata
13h10 – 100 Zueira/Pim. (3) x AD Winner (2) – Final – Sub 11 – Prata
14h00 – AD Guaru (3) x Falcão (2) – Final – Sub 11 – Ouro
15h00 – Prim’s/Vagabund’s (7) x Falcão (8) – Final – Sub 15 – Bronze
16h00 – Jardim Dourado (60) x Familia (60) – Final – Sub 21 
21h00 – Brunillo (3) x Os Metralhas (5) – 3º Divisão – Jogo 14
21h50 – Sensação (2) x Familia Nóis da Rua (0) – 3º Divisão – Jogo 2
22h40 – Art Manha (3) x Fome de Gol (3) – 3º Divisão – 8º de Finais

Domingo – 15/12/13 – Arena – Ponto de Encontro
08h00 – Só Lamento (1) x Alvinegro (3) – Campeões – Verde
15h00 – União A. Guarulhense (5) x Falcão A (3) – Final – Sub 9 – Ouro
15h50 – Prim’s/Vagabund’s (3) x Malakabados (1) – Final – Sub 13 – Série Bronze
16h40 – 100 Nome (6) x Unidos Vila Galvão (13) – Campeões – Verde
17h30 – Alta Pressão (3) x Embreagados (4) – Campeões – Amarelo
18h20 – Fome de Gol (2) x É Poko Pah Nóis (5) – Campeões – Azul
19h10 – Império F.S. (0) x Esquadrilha/THS (1) – Campeões – Branco
20h00 – MDP/Bronk’s (1) x Liverpool (0) – Campeões – Branco

Domingo – 15/12/13 – Ginásio – Ponte Grande
15h00 – Jd. Dourado B (1) x Bronk’s B (2) – 3º Divisão – 8º de Finais
15h50 – Tabúffado (2) x Sensação (7) – 3º D. – 8º de Finais
16h40 – Tô a Tôa (2) x Sacode B (4) – 3º Divisão – 8º de Finais
17h30 – Familia B (8) x Os Metralhas (0) – 3º D. – 8º Finais
18h20 – Lyon B (1) x Só quem É (1) – 3º Divisão – 8º de Finais
19h10 – Ritmo de Festa (10) x Entre Amigos (3) – 3º Divisão – 8º de Finais
20h00 – Unidos Para Cristo (2) x Beemovil (4) – 3º Divisão – 8º de Finais

Esporte Guarulhos

@LucasCanosa

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s