12316473_909311725771199_5838368890828353640_n
(Foto: AA Flamengo)

Por Esporte Guarulhos

No começo da noite desta quinta-feira(26), a Federação Paulista de Futebol, divulgou os grupos da 47ª edição da Copa São Paulo de futebol júnior.

E a cidade de Guarulhos pelo décimo ano consecutivo, será umas das sedes da principal competição de futebol júnior do Brasil.

O Flamengo será o representante da cidade de Guarulhos no campeonato e está no grupo 26 ao lado de Santo André/SP, Luverdense/MT e Fortaleza/CE.

Em 2014, o Corvo fez sua melhor campanha, quando chegou às oitavas de final e foi derrotado pelo Atlético/MG.

Confira todos os grupos:

Grupo 01 (Tanabi)
Tanabi – SP

Chapecoense – SC
Juventude – RS
América – SP

Grupo 02 (São José do Rio Preto)
Rio Preto -SP

Atlético Paranaense – PR
Sport – PE
União ABC – MS Penapolense – SP

Grupo 03 (Penápolis)
Penapolense
Santa Cruz – PE
Vila Nova – GO
Mirassol – SP

Grupo 04 (Lins)
Linense – SP
Botafogo – RJ
São Bento -SP
Sobradinho – DF

Grupo 05 (Marília)
Marília – SP

Cruzeiro – MG
Comercial – SP
Vitória da Conquista – BA

Grupo 06 (Bauru)
Noroeste – SP

Coritiba – PR
União Barbarense – SP
Palmas – TO

Grupo 07 (Araraquara)
Ferroviária – SP
Santos – SP
AD Confiança – SE
América – PE

Grupo 08 (Porto Ferreira)
Guaratinguetá – SP
Ceará – CE
Joinville – SC
CS Paraibano – PB

Grupo 09 (São Carlos)
São Carlos – SP

Internacional – RS
Botafogo – SP
Serrano – BA

Grupo 10 (Leme)
Lemense – SP
Atlético Goianiense – GO
Criciúma – SC
Rio Claro – SP

Grupo 11 (Limeira)
Inter de Limeira – SP
Corinthians – SP
Bragantino – SP
Botafogo – PB

Grupo 12 (Águas de Lindóia)
Náutico – PE
Paysandu – PA
Guarani – SP
Mogi Mirim – SP

Grupo 13 (Capivari)
Capivariano – SP
Fluminense – RJ
Real Noroeste – ES
Água Santa – SP

Grupo 14 (Indaiatuba)
Primavera – SP
Avaí – SC
Paraná Clube – PR
Boca Júnior – SE

Grupo 15 (Porto Feliz)
Desportivo Brasil – SP

Porto – PE
Ponte Preta – SP
Espigão – RO

Grupo 16 (Itu)
Ituano – SP

Grêmio – RS
Desportiva Ferroviária – ES
Santos – AP

Grupo 17 (Barueri)
GO Audax – SP
São Paulo – SP
Paulista – SP
Tiradentes – CE

Grupo 18 (Taboão da Serra)
Taboão da Serra – SP

Figueirense – SC
Fast – AM
XV de Piracicaba – SP

Grupo 19 (Osasco)
GE Osasco – SP

Vitória – BA
Rondonópolis – MT
Altos – PI

Grupo 20 (São Bernardo do Campo)
São Bernardo FC – SP
Goiás – GO
ABC – RN
Galvez – AC

Grupo 21 (Taubaté)
Taubaté – SP
Bahia – BA
Desportiva Aliança – AL
Sabiá – MA

Grupo 22 (Ilhabela)
Atlético Mineiro – MG
Desportiva Paraense – PA
Araxá – MG
Ríver – PI

Grupo 23 (Atibaia)
Atibaia – SP
Goiânia – GO
Portuguesa – SP
Brasília – DF

Grupo 24 (Mogi das Cruzes)
União Mogi – SP
Flamengo – RJ
Red Bull Brasil – SP
Palmeira – RN

Grupo 25 (São José dos Campos)
São José dos Campos FC – SP

Palmeiras – SP
Sampaio Corrêa – MA
Estanciano – SE

Grupo 26 (Guarulhos)
Flamengo de Guarulhos – SP

Fortaleza – CE
Luverdense – MT
Santo André – SP

Grupo 27 (São Paulo – Estádio Nicolau Alayon)
Nacional – SP

Vasco da Gama – RJ
Guaicurus – MS
São Raimundo – RR

Grupo 28 (São Paulo – Rua Javari)
Juventus – SP
América Mineiro – MG
São Caetano – SP
Pérolas Negras – Haiti

 

 

 

 

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s